Как обычно отвариваем косточки, затем бросаю картофель (целый, когда свариться достать из бульона, размять и снова в бульон), тем временем делаю зажарку: обжариваю лук до золотистого цвета, морковь (потереть на тёрке), 2-3 средних картофелины нарезать соломкой и тоже в сковороду, свеклу (потереть на терке), помидор 2-3 небольших (томатную пасту 1ст.л или сок томатный 0,5 стакана), 1 ч. л уксуса 9% и 1 ч.ложку сахарного песка - все это потушить минут 15-20
Готовую зажарку в бульон с проваренным мясом и картошкой высыпать варю еще 5 минут. Можно добавить перец, лаврушку, зелень - все зависит от Ваших кулинарных изысков.
Комментариев нет:
Отправить комментарий