2 столовые ложки солода, 2 столовые ложки сахара 1-2 литра воды (в зависимости от любви к "горчинке" и крепости кваса). Две ложки ржаной закваски (или ржаной муки-тогда дрожжей чуть больше). Несколько изюмин, чуть-чуть дрожжей. Хотя лучше закваску из ржаной муки. Бродит 12 часов, слить, процедить - в холодильник.
Комментариев нет:
Отправить комментарий